<track id="wyw6v"><div id="wyw6v"><td id="wyw6v"></td></div></track>

    <nobr id="wyw6v"></nobr>

    <tbody id="wyw6v"><span id="wyw6v"></span></tbody>

  1. <bdo id="wyw6v"></bdo><track id="wyw6v"><span id="wyw6v"><em id="wyw6v"></em></span></track>
      <track id="wyw6v"></track>

        IPS2000G系列

        5口全千兆非网管工业PoE交换机

         

         支持1路千兆光电可选,4路千兆PoE电口

         

         单口POE的最大功耗为30W

         

         PoE供电功能通过以太网给受电设备供电,减少受电设备的线缆连接

         

         支持输入电压48VDC

         

         支持-40~75℃宽温工作

        IPS2000系列为5口全千兆二层非网管型工业PoE以太网交换机,POE供电符合IEEE 802.3af/at协议标准。该系列有三款产品可供选择,提供千兆电口、千兆光口、千兆SFP插槽和千兆PoE电口,采用DIN导轨式或壁挂式安装方式,能满足不同应用现场的需求。

         

        拨码开关的设计可实现标准PoE供电方式的切换(IEEE 802.3af或IEEE 802.3at)、流量控制、巨型帧和RJ45强制100M。硬件采用无风扇、低功耗、宽温宽压设计,通过符合行业标准的严格测试,能够适应对EMC有严酷要求的工业现场环境,可广泛应用于智能电网、轨道交通、智慧城市、平安城市、新能源、航空航天、智能制造、军工等工业领域。

         

        标准和协议

         

         

        10Base-T,遵循IEEE 802.3

        100Base-TX,遵循IEEE 802.3u

        1000Base-X,遵循IEEE 802.3z

        1000Base-T,遵循IEEE 802.3ab

        流控,遵循IEEE 802.3x

        PoE,遵循IEEE 802.3af

        PoE+,遵循IEEE 802.3at

         

         

        PoE

         

        PoE口最大功率:30W

        PoE供电引脚:V+、V+、V-、V-对应针脚1、2、3、6

        接口

         

        电口:10/100/1000Base-T(X),RJ45,自动流速控制,全/半双工模式,MDI/MDI-X自动侦测

        光口:1000Base-FX,SC/ST/FC可选

        SFP插槽:100/1000Base-SFP

         

        LED指示灯

         

        运行指示灯、接口指示灯、PoE指示灯

         

        交换属性

         

        传输方式:存储转发

        MAC地址:8K

        缓存:1Mbit

        背板带宽:14G

        交换时延:<10μs

         

        电源

         

        12~48VDC(PoE 48VDC)、3芯7.62mm间距接线端子

        支持3A过流保护

        支持防反接

         

        工作环境

         

        工作温度:-40~75℃

        存储温度:-40~85℃

        相对湿度:5%~95%(无凝露)

         

        机械结构

         

        外壳:IP40防护等级,金属外壳

        安装:DIN导轨式或壁挂式安装

        尺寸(宽×高×深):35mm×110mm×95mm

        重量:≤400g

         

        行业标准

         

        IEC 61000-4-2 (ESD),Level 3

        ?空气放电:±8kV

        ?接触放电:±6kV


        IEC 61000-4-4 (EFT),Level 3


        IEC 61000-4-5 (Surge),Level 3


        冲击:IEC 60068-2-27

        自由落体:IEC 60068-2-32

        震动:IEC 60068-2-6

         

        认证

         

        CE, FCC, RoHS

         

        质保

         

        5年

         

        单位:mm

        型号 千兆SFP 千兆光口 千兆电口 千兆POE口 电源
        IPS2000G-1GT-4GPOE 0  0  1 4

        12~48VDC

        (PoE 48VDC)

        IPS2000G-1GS-4GPOE 1  0  0 4
        IPS2000G-1GF-4GPOE 0  1  0 4
        分分pk10